Contatti

Arkè s.a.s. di Maule Francesco & C.

Via Biancara, 14 – 36053 – Gambellara (VI)
P.Iva 03885960249

Francesco: +39 320 1906740
Erica: +39 320 1126350

arke@vininaturali.it

Scarica il catalogo

 

Agenti

Per gli operatori del settore, questi sono i rappresentanti che possono venirvi a trovare. Vi sapranno consigliare molto bene, in quanto li abbiamo selezionati per la loro passione e conoscenza dei vini naturali, piuttosto che per scelte commerciali.

 

 

Vicenza e Padova
Giampaolo Giacobbo | Mail: giampaolo.giacobbo@gmail.com | Tel.: 340 0683406

Verona
Enrico Zambon | Mail: sambooking@gmail.com | Tel.: 340 3471654

Venezia e Treviso
Tiziano Borgochiaro | Mail: tiziano@borgochiaro.it | Tel.: 340 2644183

Trieste
Alberto De Luca | Mail: albertof4@libero.it | Tel.: 347 5211713

Ferrara e Rovigo
Stefano Cavalieri d’Oro | Mail: s.cavalieridoro.rappresentanze@gmail.com | Tel.: 333 6224455

Bologna
Rocco Cricca | Mail: rm.cricca@libero.it | Tel.: 392 3712896

Ravenna
Lorenzo Rondinelli | Mail: rondinelli.lorenzo@gmail.com | Tel.: 393 0399936

Forlì, Cesena
Fabio Venturi | Mail: f.venturi@dolce-vite.com | Tel.: 338 1491613

Reggio Emilia e Piacenza
Giulio Caprari | Mail: caprarigiulio@gmail.com | Tel.: Giulio: 335 235141

Brescia
Pierluigi Marini | Mail: info@licinsi.it | Tel.: 327 7115599

Bergamo
Valentino Bergo | Mail: valentino.bergo@outlook.com | Tel.: 347 9474380

Milano e Monza Brianza
Mauro Cecchi | Mail: maurocecchi70@gmail.com | Tel.: 348 7774981

Como
Alberto Gervasoni | Mail: albertogervasoni1963@gmail.com | Tel.: 348 4704331

Varese
Marco Frasca | Mail: marcofrascawine@gmail.com | Tel.: 349 0674281

Torino e Cuneo
Luigi Fracchia | Mail: fracchiagiardina@gmail.com | Tel.: 348 7156874

Genova
Cristian Bellini | Mail: vinnatur@gmail.com | Tel.: 349 3630026

Savona
Mauro Lavagna | Mail: mauro.vinnatur@gmail.com | Tel.: 338 9588799

Imperia
Alberto Portiglia | Mail: portigliaalberto1@tin.it | Tel.: 347 3784743

La Spezia, Massa Carrara, Lucca
F&G snc | Mail: fegcorrerini@gmail.com | Tel. fisso: 0187 421094 | Tel. Cristiano: 333 4931579

Isola d’Elba
Gianni Buda | Mail: giannibuda72@gmail.com | Tel.: 347 2366086

Firenze e Parma
Filippo Petrolini | Mail: filodivino@gmail.com | Tel.: 345 226 5839

Roma
Stefano Castellani | Mail: stefanocastellani@hotmail.it | Tel.: 366 2063600
SO2 Distribuzione | Mail: so2distribuzione@gmail.com | Tel.: 333 4836000

Umbria
Alessandro Bertinelli | Mail: alexmind@alice.it | Tel.: 329 8122578

Pesaro e Urbino
Roberto Bartolucci | Mail: bartolucciroberto05@gmail.com | Tel.: 392 9659084

Ancona
Guglielmo Manzoni | Mail: guglielmomanzoni@gmail.com | Tel.: 335 6066346

Ascoli Piceno, Fermo, Macerata
Gaetano Galantini | Mail: gaetano.galantini@gmail.com  | Tel.: 339 7369650

Teramo
Giampiero Cichetti | Mail: giampierocichetti@gmail.com | Tel.: 335 8433275

L’Aquila
Marco Magliocco | Mail: marcomagliocco@gmail.com | Tel.: 348 8995386

Pescara e Chieti
Roberto Ferraris | Mail: agenziatm@gmail.com | Tel.: 342 9525332

Napoli e Salerno
Mario Fava | Mail: mario.fava@libero.it | Tel.: 347 6857509

Puglia, Molise, Basilicata, Calabria, Sicilia
Manuel Mancino – Eleat srl | Mail: info@el-eat.com – manuel.mancino@el-eat.com | Tel.: 080 6977540  –  340 3380081

Sardegna
Claudio Lilliu | Mail: claudio23.cl@gmail.com | Tel.: 338 7684229