Contatti

Arkè s.a.s. di Maule Francesco & C.

Via Biancara, 14 – 36053 – Gambellara (VI)
P.Iva 03885960249

Francesco: +39 320 1906740
Erica: +39 320 1126350

arke@vininaturali.it

Scarica il catalogo

 

Agenti

Per gli operatori del settore, questi sono i rappresentanti che possono venirvi a trovare. Vi sapranno consigliare molto bene, in quanto li abbiamo selezionati per la loro passione e conoscenza dei vini naturali, piuttosto che per scelte commerciali.

Non copriamo tutta Italia, ma potete contattarci direttamente!

Vicenza e Padova
Giampaolo Giacobbo | Mail: giampaolo.giacobbo@gmail.com | Tel.: 340 0683406

Verona
Enrico Zambon | Mail: sambooking@gmail.com | Tel.: 340 3471654

Venezia e Treviso
Tiziano Borgochiaro | Mail: tiziano@borgochiaro.it | Tel.: 340 2644183

Trieste
Alberto De Luca | Mail: albertof4@libero.it | Tel.: 347 5211713

Ferrara e Rovigo
Stefano Cavalieri d’Oro | Mail: s.cavalieridoro.rappresentanze@gmail.com | Tel.: 333 6224455

Bologna, Ravenna
Lorenzo Rondinelli | Mail: rondinelli.lorenzo@gmail.com | Tel.: 393 0399936

Forlì, Cesena
Vsc srl | Mail: f.venturi@dolce-vite.com | Tel.: 338 1491613

Modena, Reggio Emilia, Parma, Piacenza
Giulio Caprari e Daniele Menozzi | Mail: caprarigiulio@gmail.com | Tel.: Giulio: 335 235141  –  Daniele: 339 8042913

Brescia
Pierluigi Marini | Mail: info@licinsi.it | Tel.: 327 7115599

Bergamo
Valentino Bergo | Mail: valentino.bergo@outlook.com | Tel.: +39 347 9474380

Milano e Monza Brianza
Mauro Cecchi | Mail: maurocecchi70@gmail.com | Tel.: 348 7774981

Como e Varese
Alberto Gervasoni | Mail: albertogervasoni1963@gmail.com | Tel.: 348 4704331

Torino e Cuneo
Luigi Fracchia | Mail: fracchiagiardina@gmail.com | Tel.: 348 7156874

Genova
Cristian Bellini | Mail: vinnatur@gmail.com | Tel.: 349 3630026

Savona
Mauro Lavagna | Mail: mauro.vinnatur@gmail.com | Tel.: 338 9588799

La Spezia, Massa Carrara, Lucca
F&G snc | Mail: fegcorrerini@gmail.com | Tel. fisso: 0187 421094 | Tel. Cristiano: 333 4931579

Firenze
Filippo Petrolini | Mail: filodivino@gmail.com | Tel.: 345 226 5839

Roma e Lazio
Caterina Frontino | Mail: so2distribuzione@alice.it | Tel.: 346 7498568  o  333 4836000

Umbria
Alessandro Bertinelli | Mail: alexmind@alice.it | Tel.: 329 8122578

Pesaro e Urbino
Roberto Bartolucci | Mail: bartolucciroberto05@gmail.com | Tel.: 392 9659084

Ascoli Piceno, Fermo, Macerata
Gaetano Galantini | Mail: gaetano.galantini@gmail.com  | Tel.: 339 7369650

Teramo
Giampiero Cichetti | Mail: giampierocichetti@gmail.com | Tel.: 335 8433275

L’Aquila
Marco Magliocco | Mail: marcomagliocco@gmail.com | Tel.: 348 8995386

Pescara e Chieti
Andrea Ugolotti | Mail: a.ugolotti@gmail.com | Tel.: 328 8755031

Napoli
Mario Fava | Mail: mario.fava@libero.it | Tel.: 347 6857509

Puglia e Basilicata
Domenico Farella | Mail: barry.20@icloud.com | Tel.: 331 2614345

Sardegna
Claudio Lilliu | Mail: claudio23.cl@gmail.com | Tel.: 338 7684229